Профессиональное саморазвитие

Профессиональное саморазвитие

Саморазвитие


Как избавиться от комплексов?
Стать лучше - абсолютно нормальный запрос, но сделать реальностью его выходит не у всех. И поэтому мы практически ежедневно замечаем всякие книжки, журналы и курсы по персональному развитию, и если вам хочется понять, как забыть прошлое - то вы с удовольствием будете читать http://free-blog.ru/.
Первый шаг на дороге к повышению личной эффективности - это желание стать лучше. Это не такой уж быстрый процесс, он требует свободного времени и усилий. В разных ситуациях человеку будет необходима помощь профессионалов - такую поддержку сможет оказать опытный психолог или даже специалист по психоанализу, а также коуч или ведущий тренингов. В любой ситуации, серьезное значение имеет желание расти, без желания развиваться ни о каком личностной росте не может быть и речи.
Зачем это нужно? Однажды каждый человек приближается к некоей точке - мы начинаем желать жить лучше. Это частенько касается семейной жизни или трудовой деятельности, очень часто часто проблема с потребностью в личном развитии и с деньгами. Желание личностного роста не приходит на ровном месте, ему обыкновенно предшествует - мы стремимся иметь больше, чем привыкли. И со временем человек обнаруживает себя в тупике - он осознает, что его личные качества не отвечают его потребностям. Выход таком случае имеется - изменить себя и научиться жить лучшей жизнью. Как это поможет?
Личность - это сумма мыслей, желаний и привычек, и для того, чтоб начать получать в своей жизни что-то новое (например, встретить достойного мужчину или скучную работу на более прибыльную), надо и жить по-другому. Надо отметить, персональный опыт накапливается неоднородно, и многие серьезные понятия мы прочувствуем когда уже поздно, когда момент безвозвратно потерян. Впрочем, если заниматься личностным ростом, то можно копить важный жизненный опыт когда вам это надо.
Как это получается? Вы получаете новую информацию и учитесь на нее адекватно реагировать. Постепенно вы вырабатываете новые реакции и привычки. Медленно, но верно трансформируется сознание и мышление, появляются новые модели поведения и это все называется личным ростом.
Однако, изучать информацию нужно размеренно и из хороших источников. Для этого следует использовать профессионалов - читать увлекательные тексты о саморазвитии, ходить на курсы и тренинги, читать интересные книги. Больший эффект получается, если сочетать чтение и общение, но читать нужно вдумчиво, а времени на изучение интересных источников всегда мало. Поэтому проще всего читать емкие и увлекательные статьи на http://free-blog.ru/ - вы будете понимать, что становитесь лучше день за днем, если хорошо поразмыслите над прочитанным.
Website URL: http://free-blog.ru/